OESPORTE

O Conteúdo certo

Tem decisão na 9ª edição da Copa Cidade Alta de Futebol Suíço.

053d30a6-eef4-4df3-883a-0cb4eac134c5Molas Fama/Multividros x Martin Dog(Ouro) e Stone Rio x Loteadora Bariloche(Prata).
O palco da final  “Arena Fama”.
Vai acontecer neste sábado a tarde no campo da Arena fama em Apucarana as finais da nona edição da Copa Cidade Alta de Futebol Suíço categoria livre, pela taça “Ouro e Prata”.
A decisão da taça “Prata” e “Ouro”. Às 14h30min a Loteadora Bariloche e Stone Rio (Prata), em seguida, às 16h00min jogam Molas Fama Multividros X Martin Dog (Ouro).
O campeonato teve inicio no dia 6 fevereiro encerra neste sábado, foram seis meses de competição,  36 equipes estiveram participando do campeonato foi realizados 306 jogos , neste sábado encerrando na Arena Fama, foram 1.541 gols marcados, a bola rolou  21.420 Minutos  na nona edição da Copa Cidade Alta edição
 
Estiveram participando do Campeonato: Ondas  Bonés, Dom Romeu/Bar Batista/Top Frios, Paulinho Tintas/Tintas Artcor/Wagner Espelhamentos (Mqs), Taquarinha Futebol Esporte Clube, 7 Segundos, Foco 365, Impactus futebol clube/ Dm Hospitalar, Artes Santos /Jd. Trabalhista, União Esporte Clube/Mercado Formigão, Seven Jeans/Vila Reis, Correia Calhas/Tancredo Neves, Molas Fama/Multividros, Paraná Malhas / Dna Com. Visual, Atlético Do Pirapo/Fortunatu´S Lanches, Stone Rio, Empório Jeans, Cantinho Das Fraldas/Só Marmitas, Aerca Caramuru, Lords/L2confecções, Chácara Sol Nascente /Jds, Martin Dog, Serigrafia Maia, Loteadora Bariloche, Serralheria Caldeira/Disfranco, FCEA, Cris Bonés, Freitas Estamparia, Top Jeans/Master Rock/V.F.C Novo Itacolomi, Baiano Futebol Clube , Auto Center Iguaçu, Transapucarana/Mar Gráfica, Amigos do Pesca/ Expresso Paloma, Esporte Clube Monte Sião, Amigos Do Silvano, Shakthar Dos Lek e Vila Mista
 
Final da Taça Prata: Stone Rio x Loteadora Bariloche.
IMG_2051
A equipe da Stone Rio deve utilizar os jogadores: Antônio Iensen, Joselito Junior, Alison Fernando, Saulo Rodrigo, Thiago Marcio, Jader Mariano, Jhonathan Luiz M. Marquito, Fabrício Silva, Edson Sipriano, Willian Gonçalves, Hudson V. Costa, Lucas Marcos, Ricardo De Oliveira , Diego Simione, Jeferson R. Mariano, Valdinei Freitas Campos, Sidnei Gomes, Valdecir M. Moreira, Victor Hugo Rossi e Valdinei Oliveira. Treinada por Marquito.
IMG_2060
A equipe da Loteadora Bariloche Vai contar com: Sandro Osmar Silva, Leonardo Matheus Ramos, João Paulo Fagundes, Edvan P da Silva, Gutierrez dos Santos, Luiz F. da Silva, Eduardo A. S. Barichello, Wagner José da Silva, Jussilinio C Lima, Tiago J Silva, Alan A Da Silva, Alex Peres, Diego Fernando, José Augusto Miquelão, Adilson Silva, Gilson Monteiro, João Miguel Inocêncio, Rodolfo R. Kruba,  Adenilson F. da Silva e João Carlos da Silva. Técnico o Carlão
Os principais Aritlheiros da Taça Prata
 

Colocação Equipe Atleta Gols
Loteadora Bariloche Rodolfo R. Kruba 18
7 Segundos  Jhonatan Galdino Martins 18
Amigos Do Pesca/ Expresso Paloma Maicon Ap. Rizzo Santos 16
Loteadora Bariloche Rodolfo R. Kruba 17
Foco 365 Dyonatan Maicon R. Araújo 14
Loteadora Bariloche  João Carlos Da Silva 14

 
Final Taça Ouro: Malas Fama/Multividros e Martin Dog
IMG_9455
A equipe das Molas Fama treinada por Peralta que contara com:  Leandro Camargo, Luiz Guilherme, Messias, Fernadinho, Costelinha, Marcelo Pereira, Ricardinho, Willian Trata, Samir, Rafael, Jackson, Leopordo Roberto, Ailton Moreno, Braien, Marcos José dos Santos, Marquinhos Aricanduva, Bruno Daniel e Rafael Gonsalves.
IMG_9442
Elenco da equipe da Martin Dog Treinada por Bruno contará com: André Simões, Andrey Felipe, Guilherme Metta, Victor Hugo, Dario A. Silva, Renan Martins, Tarcélio Marques, Luigi Ferreira, Jose Carlos, Sidnei Ricardo de Lima, Diego Amado, Caio Junior, Eduardo Rodrigues, Matheus Felipe, Luís Guilherme, Abidio Moreira, Anderson da Fonseca, Jorge Lucas e Igor Felipe.
A equipe das Molas Fama treinada por Peralta que contara com Leandro Camargo, Luiz Guilherme, Messias, Fernadinho, Costelinha, Marcelo Pereira, Ricardinho, Willian Trata, Samir, Rafael, Jackson, Leopordo Roberto, Ailton Moreno, Braien, Marcos José dos Santos, Marquinhos Aricanduva, Bruno Daniel e Rafael Gonsalves.
A copa cidade alta de futebol suíço Os Principais artilheiros da primeira divisão  são:

Chacara Sol Nascente/Jds Remerson Espindola Da Silva 30
Baiano Futebol Clube Cleverson Rodrigues Costa 25
Paraná Malhas  Renan Antunes Correia 19

 
A arbitragem ficou por conta da Liga de Arbitos de Apucarana.
camada

Leave a Reply