OESPORTE

O Conteúdo certo

Resultados da 5ª rodada Copa Cidade Alta/Sport Center

IMG_2149-001Com a disputa de 14 jogos, foi realizado dia 12/04 em Apucarana e Jandaia do Sul, a quinta rodada da fase inicial da 7ª edição da Copa Cidade Alta/Sport Center de Futebol Suíço, categoria livre.

Apos a quinta rodada as equipes  da Molas Fama/Multividros  Hb Móveis/Estrela, Os Barbichas e o Disk Caçamba/Aracalce, de Arapongas, que lideram os seus grupos.

Os resultados foram os seguintes:

CAMPO HORA   CONF  GRUPO A
Rei do Peixe 16:00 São Francisco Supermercados/ JC Neves 02X01 Lords/L2 Confecções
Faminha 16:00 Nosso Time Esporte 06X01 All ferroviário
Garcia 16:00 Marmoraria Newporto X Seven Jeans/ Vila Reis
Molas Fama 16:00 Correia Calhas 01X15 Molas Fama Multividros
CAMPO  HORA    CONF  GRUPO B
Kowalski 16:00 Apucarana Esporte Clube 00X06 Disk Caçamba/Aracalçe
Stivar 15:00 Paraná Fundações/Auto Posto Pirapó 02X01 Stivar
Kowalki 14:30 Carvão Estrela 00X02 Relojoaria Caracol/Colorado
Regional 16:00 Hospital Regional 06X02 JR HOOKAH TEAM
CAMPO  HORA    CONF  GRUPO C
Faminha 14:30 AFAP 03X03 Santo Surf/Volts
Soalgo 16:00 Juvenil da Serralheria Caldeira 04X06 Hb Móveis/Estrela
Afap 14:30 Atlético do Pirapó 02X00 Escritório Real / Auto Peças Goias
  Folga X Impactus Futebol clube 
CAMPO  HORA    CONF   GRUPO D 
Vila Reis 16:00 Iguaçu Auto Center / Jjp 15X01 Os Mulekes da Hora
Médicos 14:30 Clube dos Médicos 03X03 Os Barbichas
Vila Reis 14:30 Jardim das Flores 00X08 Natuflander
AFAP 16:00 União Esporte Clube 02X00 Pneus Jandaia

A classificação ficou assim:

  COPA CIDADE ALTA/SPORT CENTER                
POS GRUPO A PT JG VT EP DR GP GC SD
Molas Fama Multividros 12 5 4 0 1 30 9 21
Seven Jeans/ Vila Reis 10 4 3 1 0 12 3 9
Lords/L2 Confecções 10 5 3 1 1 14 7 7
Nosso Time Esporte 7 5 2 1 2 10 9 1
São Francisco Supermercados/ JC Neves 7 5 2 1 2 9 18 -9
Marmoraria Newporto 4 4 1 1 2 7 10 -3
All ferroviário 3 5 1 0 4 11 15 -4
Correia Calhas 1 5 0 1 4 4 28 -24
COPA CIDADE ALTA/SPORT CENTER
POS GRUPO B PT JG VT EP DR GP GC SD
Hb Móveis/Estrela 12 4 4 0 0 26 7 19
Santo Surf/Volts 7 4 2 1 1 14 10 4
Juvenil da Serralheria Caldeira 6 4 2 0 2 13 16 -3
AFAP 5 5 1 2 2 13 12 1
Atlético do Pirapo 5 5 1 2 2 9 19 -12
Escritório Real / Auto Peças Goiás 3 4 1 0 3 8 10 -2
Impactus Futebol clube 2 4 0 2 2 12 22 -10
  COPA CIDADE ALTA/SPORT CENTER                
POS GRUPO C PT JG VT EP DR GP GC SD
Disk Caçamba/Aracalçe 15 5 5 0 0 22 6 16
Paraná Fundações/Auto Posto Pirapo 11 5 3 2 0 13 8 5
Stivar 9 5 3 0 2 20 11 9
Hospital Regional 7 5 2 1 2 16 12 4
JR HOOKAH TEAM 4 3 1 1 1 10 10 0
Carvão Estrela 3 4 1 0 3 7 16 -9
Relojoaria Caracol/Colorado 3 4 1 0 3 4 9 -5
Apucarana Esporte Clube 0 4 0 0 4 6 19 -13
COPA CIDADE ALTA/SPORT CENTER
POS GRUPO D PT JG VT EP DR GP GC SD
Os Barbichas 10 4 2 1 0 24 6 18
União Futebol Clube 9 4 3 1 0 17 11 6
Iguaçu Auto Center / Jjp 8 4 2 2 0 13 9 4
Pneus Jandaia 7 4 2 1 1 15 9 6
Natuflander 3 4 1 0 3 8 16 -8
Clube dos Médicos 3 3 1 0 2 8 12 -4
Os Moleques da Hora 0 3 0 0 3 6 9 -3
Jardim das Flores 0 2 0 0 2 1 6 -5

 Imagens de Sábado

IMG_2154-001 IMG_2178-001 IMG_2159-001 IMG_2167-001 IMG_2137-001 IMG_2141-001 IMG_2149-001 IMG_2166-001

Leave a Reply