OESPORTE

O Conteúdo certo

Primeiro dia dos Jogos Escolares "Bom de Bola" fase Municipal

img_7059Teve inicio nesta terça feira (04/10), nos campos do Colégio São José e SESI, a primeira rodada da fase municipal do Jogos Escolares “Bom de Bola”.

Conforme secretaria de Esportes/Juventude a ocasião estiveram presentes a Secretaria de Esportes a professora Jossuela Martins Pirelli Pinheiro neste ano, o números de Escolas inscritas tantos nos naipes masculino e feminino bateu Record de inscrições, são 21 equipes no naipe masculino e 7 equipes no Feminino.

Na Categoria “A” foram inscritos o equipes ,são os Colégios do Nilo Cairo, Polivalente, Padre José Canali, Osmar Guaracy, Padre José de Anchieta, Platão, Santo Dumont, Ant. Três Reis, Tadashi Enomoto. Já na categoria “B” são 12 colégios o  São José, Alberto Santos Dumont, Godoma de Oliveira, Ant. Três Reis, Padre Antônio Vieira, Tadashi Enomoto, Padre José Canale, Polivalente, Máter Dei, Nilo Cairo, José Luís dos Santos, Francisco Ant. de Souza, estão inscritos nesta fase nos naipes Masculino e Feminino “A” e “B”.

Os resultados do Pimeiro dia foi o seguinte:
Local: Campo Colégio São José – 04/10
08h30 Col São Jose 04 X 00 Emc Padre Antonio Vieira                                   Grupo Único Fb
09h05 Emc Padre Antonio Vieira 00X 03 Ce Tadashi Enomoto                     Grupo B Mb
09h50 Ce Polivalente De Apucarana 01X05 Col Mater Dei                              Grupo C Mb
10h35 Col Sao Jose 01X 00 Ce Polivalente De Apucarana                                Grupo Único Fa
11h20 Ce Padre Jose Canale 02X01 Ce Osmar Guaracy Freire                        Grupo A Ma
14h15 Cec Prof Godoma B De Oliveira 00X04 Col Sao Jose                             Grupo A Mb
15h00  Ee Prof Francisco Ant De Sousa 00X03 Ce Nilo Cairo                         Grupo D Mb
15h45 Col Platao 01X02 Ce Nilo Cairo                                                                  Grupo B Ma
 
Local: Campo Colégio Sesi  04/10
08h30 Cec Cel Luis J Dos Santos 01X 02 Ee Prof Francisco Ant De Sousa       Grupo D Mb
09h15 Ce Nilo Cairo 02X00 Ce Osmar Guaracy Freire                                           Grupo Único Fa
10h00 Ce Alberto Santos Dumont 01X00 Cec Prof Godoma B De Oliveira       Grupo A Mb
10h45 Ce Padre Jose De Anchieta 03X01 Col Platão                                              Grupo B Ma
11h40 Ce Ant Três Reis De Oliveira 04X00 Ce Tadashi Enomoto                       Grupo C Ma
13h30 Col Mater Dei 00X03 Ce Padre Jose Canale                                                Grupo C Mb
14h15 Ce Osmar Guaracy Freire 01X03 Ce Polivalente De Apucarana              Grupo A Ma
15h10 Ce Tadashi Enomoto 02X01 Ce Ant Três Reis De Oliveira                       Grupo B Mb
15h55 Ce Tadashi Enomoto 00X03 Ce Alberto Santos Dumont                         Grupo C Ma
Programação para hoje: 
Local: Campo Colégio São José  05/10
08h00 Col Sao Jose X Ce Alberto Santos Dumont                                                  Grupo A Mb
08h45 Ce Nilo Cairo X Cec Cel Luis J Dos Santos                                                   Grupo D Mb
09h30 Ce Nilo Cairo X Ce Padre Jose De Anchieta                                                 Grupo B Ma
10h20 Ce Padre Jose Canale X Ce Polivalente De Apucarana                               Grupo C Mb
11h05 Ce Polivalente De Apucarana X Ce Padre Jose Canale                                Grupo A Ma
14h00 Ce Osmar Guaracy Freire X Col Sao Jose Grupo                                         Único Fa
Local: Campo Colégio Sesi – 05/10
08h30 Emc Padre Antonio Vieira X Ce Ant Três Reis De Oliveira                       Grupo Único Fb
09h10 Ce Ant Três Reis De Oliveira X Emc Padre Antonio Vieira                        Grupo B Mb
10h00 Ce Alberto Santos Dumont X Ce Ant Três Reis De Oliveira                       Grupo C Ma
14h00 Ce Nilo Cairo X Ce Polivalente De Apucarana                                               Grupo Único Fa
 
Os agrupamentos por categoria ficaram assim:
Masculino “A”
Grupo “A”, Polivalente, Padre José Canale e Osmar Guaracy
Grupo “B”, Nilo Cairo, Padre José Anchieta e Platão
Grupo “C”, Santos Dumont, Ant. Três Reis e Tadashi Enomoto.
img_7061
Masculino “B”
Grupo “A”, São José, Santos Dumont e Godoma de Oliveira
Grupo “B”, Ant. Três Reis, Padre Antônio Vieira e Tadashi Enomoto
Grupo “C”, Padre José Canali, Polivalente e  Máter Dei
Grupo “D”, Nilo Cairo, José Luís Santos e  Francisco de Souza.
img_7025
Grupo Único Feminino “A”, Nilo Cairo, São José, Polivalente e Osmar Guaracy Freire
Grupo Único Feminino “B”, Ant. Três Reis, São José e  Padre Antônio de Oliveira.
img_7063 img_7061 img_7059 img_7040  img_7021 img_7012 img_6992 img_6990 img_6984
 
 
 
Local: Campo Colégio São José – 04/10
 
 
08h30 Col São Jose 04 X 00 Emc Padre Antonio Vieira                                   Grupo Único Fb
 
09h05 Emc Padre Antonio Vieira 00X 03 Ce Tadashi Enomoto          Grupo B Mb
 
09h50 Ce Polivalente De Apucarana 01X05 Col Mater Dei              Grupo C Mb
 
10h35 Col Sao Jose 01X 00 Ce Polivalente De Apucarana               Grupo Único Fa
 
11h20 Ce Padre Jose Canale 02X01 Ce Osmar Guaracy Freire       Grupo A Ma
 
14h15 Cec Prof Godoma B De Oliveira 00X04 Col Sao Jose           Grupo A Mb
 
15h00  Ee Prof Francisco Ant De Sousa 00X03 Ce Nilo Cairo         Grupo D Mb
 
15h45 Col Platao 01X02 Ce Nilo Cairo                                         Grupo B Ma
 
Local: Campo Colégio Sesi  04/10
 
 
08h30 Cec Cel Luis J Dos Santos 01X 02 Ee Prof Francisco Ant De Sousa     Grupo D Mb
 
09h15 Ce Nilo Cairo 02X00 Ce Osmar Guaracy Freire                                   Grupo Único Fa
 
10h00 Ce Alberto Santos Dumont 01X00 Cec Prof Godoma B De Oliveira        Grupo A Mb
 
10h45 Ce Padre Jose De Anchieta 03X01 Col Platao                                     Grupo B Ma
 
11h40 Ce Ant Três Reis De Oliveira 04X00 Ce Tadashi Enomoto                    Grupo C Ma
 
13h30 Col Mater Dei 00X03 Ce Padre Jose Canale                                       Grupo C Mb
 
14h15 Ce Osmar Guaracy Freire 01X03 Ce Polivalente De Apucarana             Grupo A Ma
 
15h10 Ce Tadashi Enomoto 02X01 Ce Ant Três Reis De Oliveira                    Grupo B Mb
 
15h55 Ce Tadashi Enomoto 00X03 Ce Alberto Santos Dumont                       Grupo C Ma
 
 
Local: Campo Colégio São José  05/10
 
 
08h00 Col Sao Jose X Ce Alberto Santos Dumont                         Grupo A Mb
 
08h45 Ce Nilo Cairo X Cec Cel Luis J Dos Santos                        Grupo D Mb
 
09h30 Ce Nilo Cairo X Ce Padre Jose De Anchieta                       Grupo B Ma
 
10h20 Ce Padre Jose Canale X Ce Polivalente De Apucarana         Grupo C Mb
 
11h05 Ce Polivalente De Apucarana X Ce Padre Jose Canale         Grupo A Ma
 
14h00 Ce Osmar Guaracy Freire X Col Sao Jose Grupo                                Único Fa
 
Local: Campo Colégio Sesi – 05/10
 
Data Horario Equipe A X Equipe                                                                 B Grupo Cat
 
08h30 Emc Padre Antonio Vieira X Ce Ant Três Reis De Oliveira                     Grupo Único Fb
 
09h10 Ce Ant Três Reis De Oliveira X Emc Padre Antonio Vieira                     Grupo B Mb
 
10h00 Ce Alberto Santos Dumont X Ce Ant Três Reis De Oliveira                   Grupo C Ma
 
14h00 Ce Nilo Cairo X Ce Polivalente De Apucarana                                     Grupo Único Fa

Leave a Reply