OESPORTE

O Conteúdo certo

Dado pontapé da 4ª edição da Copa Oesporte/Sport Center

img_5700   Realizado neste sábado atarde  a primeira rodada da Copa Cidade Alta/Sport Center de Futebol suíço categoria adulta, o campeonato compõe com 10 equipes na primeira divisão e 24 equipes na segunda divisão.
Os jogos aconteceram  nos campos da Ondas Bonés, Stivar, AFAP, Campo do Vanderlei, Caramuru, Vila Reis, Rei do Paixe, Médicos e Afuval.
Pela primeira divisão estão participando do campeonato as equipes da  Molas Fama/multividros , Paraná fundações/ Auto Center Iguaçu, Ondas Bonés, Universo do Rock/Ondas Bonés, Clube dos Médicos, Baiano Futebol Clube, Stivar, Lords/L2 Confecções, Serigrafia Maia, e Taquarinha Esporte Clube, grupo únicos classifica oito para próxima fase.
Na segunda divisão são  24 equipes dividas em três grupos  em busca de 16 vagas  para a fase seguinte
Pelo  Grupo “A”  estão as  equipes da Serralheria Caldeira/Disfranco, União F. C. /Corteroberto, Aclimação, Esporte Clube Monte Sião, Imbatível Auto Peças, Tancredo Neves/Correia Calhas, Leve Limp e Caramuru  Alimentos
img_5713

Stivar Venceu apos estar perdendo venceu de virada  por 4×2 a equipe do Taquarinha de Califórnia,  na primeira divisão

img_5709
 
Pelo grupo ”B” estão as equipes,   Foco 365, Marquito Metais, FCEA, Empório Stamp/Epc Confecções , Martin Dog/ Rei do Peixe,  Seven Jeans/ Vila Reis, Sglass/Blindex  e Função esporte Clube.
img_5727

Serigrafia Maia e Lords L2 Confecções fizeram um grande partida a equipe da L2 venceu por 2×0

img_5724
Pelo  Grupo “C”, estão as equipes do, Pirapó Estofados,  Michel Soni/Mar Gráfica, Loteadora Barilochi, Atlético Pirapó/ Tintas Darka, Km Sistemas /Impactus,  7 Segundos , Vegas Confecções e  Caramuru Óleo.
img_5717

No Campo do Rei do Peixe equipe do Martin Dog/ Rei do Peixe venceu o time do Função por 8×1

 
img_5750 img_5747 img_5733      img_5701 img_5700 img_5698 img_5707 img_5691

Pirapó Estofados venceu por 3×1 a equipe do Vegas Confecções

img_5688
Os Resultados forma os seguintes

CAMPO HORA COPA OESPORTE/SPORT CENTER 1ª RODADA PRIMEIRA DIVISÃO
Ondas 14:30 Universo do Rock/Ondas Bonés 01X01 Baiano Futebol Clube
Médicos 15:00 Molas Fama / Multividros 05X00 Clube dos Médicos
Ondas 16:00 Ondas Bonés 03X03 Paraná fundações/ Auto Center Iguaçu
Stivar 15:00 Stivar 04X02 Taquarinha Esporte Clube
Rei do Peixe 16:00 Lords / L2 Confecções 02X00 Serigrafia Maia
CAMPO COPA OESPORTE/SPORT CENTER 1ª RODADA SEGUNDA DIVISÃO
AFAP 16:00 União F. C. /Corteroberto 07X01 Serralheria Caldeira/Disfranco
Campo Vanderlei 14:30  Aclimação 04X05 Tancredo Neves/Correia Calhas
Campo Vanderlei 16:00 Esporte Clube Monte Sião 02X00 Leve Limp
CAMPO COPA OESPORTE/SPORT CENTER 1ª RODADA SEGUNDA DIVISÃO
Vila Reis 14:30 Marquito Metais 02X00 Seven Jeans/ Vila Reis
Rei do Peixe 14:30 Função Futebol Clube 01X08 Martin Dog/ Rei do Peixe
Vila Reis 16:00 Empório Stamp/Epc Cofecções 02X01 FCEA
CAMPO HORA COPA OESPORTE/SPORT CENTER 1ª RODADA SEGUNDA DIVISÃO
AFAP 14:30 Pirapó Estofados 03X01 Vegas Confecções
AERCA 14:30 Mar Grafica 03X02 7 Segundos
Afuval 16:00 Loteadora Barilochi 03X01 Atlético Pirapó/Tintas Darka

 
 
 

Leave a Reply