OESPORTE

O Conteúdo certo

Cunha Cruz, Hb Móveis e Clube dos XV, garantiram vaga na semifinal

Realizado neste sábado 06/02, a nona rodada da primeira fase da primeira edição da Copa Clube dos XV, todos os jogos são realizados na sede do clube,  15 gols marcados na penúltima rodada da primeira fase.

Os resultados foram os seguintes 

No primeiro confronto, às 14:15, a equipe da Casa o Clube dos XV, que ate agora não perdeu no segundo turno venceu novamente desta vez venceu por 02×01 a equipe do jardim Diamantina, gols marcado para o Clube dos Xv , Amauri e Barreto de Pênaltis descontou Pretinho. 

IMG_8973

No segundo confronto da tarde, às 16:00 a equipe da Cunha Cruz na teve dificuldade em vencer a equipe da Caixa/Multividros por 4×1, gols da Cunha Cruz, Gledson, Pico e Lick o jogados Caixa Claudinei fez um gol contra, descontou para a equipe da Caixa/Multividros ,  Idolino. 

2 - Cunha Cruz 1

No último confronto da tarde a equipe da HB Móveis nem tomou conhecimento da equipe do Clube Esquema 10 venceu por 5×2 gol da HB Móveis, Marcinho, Paulo, Zé Carlos, Carlão e Joaozinho,

descontou para o Clube Esquema 10 k Rubinho e Valdecir.

2 - HB Moveis

A classificação após a nona radada ficou assim:

1º – 22 PTS – CUNHA CRUZ (07 Vitórias)
2º – 22 PTS – HB MÓVEIS (06 Vitórias)
3º – 15 PTS – CLUBE DOS XV
4º – 10 PTS – CAIXA / MULTIVIDROS
5º – 07 PTS – CLUBE ESQUEMA 10
6º – 05 PTS.– GREMIO DIAMANTINA
IMG_8956 IMG_8957 IMG_8958 IMG_8982 IMG_8988 IMG_8987 IMG_8986   1 - Caixa Economica (2) 3 - Esquema 10  IMG_8969 IMG_9032 IMG_8986 IMG_9023 IMG_9032 IMG_9022 IMG_9036 IMG_9052 IMG_9053 IMG_9058 IMG_9060 IMG_9070 IMG_9073 IMG_9084 IMG_9072
O artilheiro ate o momento com oito gols é Valdemar Jr (Cunha Cruz)
 
Já com 06 Gols – Marcelo Guasti (Clube dos XV); Pelego (Caixa/Multividros), Carlão (HB Móveis) e 05 Gols aparecem o Mika (Caixa/Multividros), José Carlos (HB Móveis); Daia (Cunha Cruz).  Com 04 Gols aparecem o Adriano (Gremio Diamantina); Índio (Caixa/Multividros).

No próximo sábado acontece a última rodada do segundo turno com os seguintes confrontos
 
14:15 HRS – CLUBE DOS XV X HB MÓVEIS
16:00 HRS – CUNHA CRUZ X CLUBE ESQUEMA 10
17:00 HRS – CAIXA/MULTIVIDROS X GRÊMIO DIAMANTINA

Leave a Reply