OESPORTE

O Conteúdo certo

Copa oesporte de Futebol Suíço entra na quinta rodada

IMG_776111 jogos movimenta neste sábado a terceira edição da Copa oesporte de Futebol Suíço na primeira divisão e também na segunda divisão  em Apucarana e Jandaia do Sul
Os confrontos esta marcado para os seguintes Campos  no clube dos XV Novo, AFUVAL, AFAP, Kowalski, Molas Fama, P. Jandaia e Stivar .
IMG_7796
Os Confrontos são os seguintes neste sábado dia 03/10/2015

CAMPO  HORA    5ªRod  1ª Divisão
Clube dos XV novo 14:30 Serralheria Caldeira/Disfranco X Seven Jeans / Vila Reis
P. Jandaia 16:00 Baiano/Pneus Jandaia X Parana Fundaçôes/Auto Posto Pirapó
Molas Fama 16:00 Molas Fama / Multividros X Lords / L2 Confecções
Stivar 16:00 Relojoria Caracol /Colorado X Stivar
Disk Caçamba /Barbicha X FOLGA
CAMPO  HORA    5ªRod  2ª Divisão 
Afap 14:30 JR Hookah Team X Impactus Esporte Clube
Sglass a Confirmar 16:00 Vila Reis B / Seven Jeans X Empório dos Doces
Kowalski 14:30 Lumiblock/Sputnik (Mandaguari) X Os Muleques da Ora
Afap 16:00 Aerca Caramuru X AFAP
CAMPO  HORA    5ªRod   
Afuval 16:00 Atletico do Pirapó X Carvao Estrela
14:30 Clube 28 de Janeiro 00X01 Correia Calhas
Kowalski 16:00 Fri Carnes Espetinhos Assado X Apucarana Esportes Clube
Clube dos XV novo 16:00 Marmoraria New Porto X Caramuru Oleo

A Classificação após a quarta rodada esta assim

POS EQUIPES    –   1ª DIVISÃO PT JG VT EP DR GP GC SD
Disk Caçamba /Barbicha 10 4 3 1 0 10 3 7
Molas Fama / Multividros 8 4 2 2 0 11 4 7
Parana Fundaçôes/Auto Posto Pirapó  7 3 2 1 0 11 5 6
Stivar 7 4 2 1 1 12 10 2
Lords / L2 Confecções 7 4 2 1 1 12 11 1
Baiano/Pneus Jandaia 4 3 1 1 1 7 8 -1
Seven Jeans / Vila Reis 1 4 0 1 3 4 13 -9
Relojoria Caracol /Colorado 0 3 0 0 3 6 12 -6
Serralheria Caldeira/Disfranco 0 3 0 0 3 4 13 -9
POS EQUIPES    –   2ª DIVISÃO PT JG VT EP DR GP GC SD
1º Lumiblock/Sputnik (Mandaguari) 10 4 3 1 0 15 3 12
JR Hookah Team 8 4 2 2 0 11 7 4
AFAP 7 4 2 1 1 15 6 9
Vila Reis B / Seven Jeans  6 4 2 0 1 12 11 1
Empório dos Doces 6 4 2 0 2 10 16 -6
Aerca Caramuru 4 4 1 1 2 11 11 0
Impactus Esporte Clube 3 4 1 0 3 12 16 -4
Os Muleques da Ora 1 4 0 1 3 8 24 -16
POS EQUIPES    –   2ª DIVISÃO PT JG VT EP DR GP GC SD
Atlético do Pirapó 12 4 4 0 0 17 7 10
Marmoraria New Porto  9 4 3 0 1 9 5 4
Caramuru Oleo 9 3 3 0 1 11 10 1
Carvao Estrela  7 3 2 1 0 12 8  
Fri Carnes Espetinhos Assados 4 4 1 1 2 8 12 -4
Correia Calhas 3 4 1 0 3 8 12 -4
Apucarana Esportes Clube 0 3 0 0 3 3 8 -5
Clube 28 de Janeiro 0 4 0 0 4 1 6 -5

Na quarta rodada os resultados formam os seguintes:

CAMPO  HORA    4ª Rod   1ª Divisão 
AFAP 14:30 Disk Caçamba /Barbicha 04X00 Serralheria Caldeira/Disfranco
ARENA FAMA 16:00 Molas Fama / Multividros 03X00 Seven Jeans / Vila Reis
CARAMURU 14:30 Relojoaria Caracol /Colorado 03X04 Parana Fundações/Auto Posto Pirapó
REI DO PEIXE 16:00 Stivar 04X04 Lords / L2 Confecções
Baiano/Pneus Jandaia X FOLGA
CAMPO  HORA    4ª Rod   2ª Divisão
AFAP 16:00 JR Hookah Team 00X00 AFAP
CARAMURU 16:00 Vila Reis B / Seven Jeans 06X01 Impactus Esporte Clube
CARAMURU 14:30 Lumiblock/Sputnik (Mandaguari) 08X01 Empório dos Doces
CARAMURU 16:00 Aerca Caramuru 07X05 Os Muleques da Ora
CAMPO  HORA    3ª Rod   2ª Divisão 
KOWALSKI 14:30 Fri Carnes Espetinhos Assado 04X04 Carvao Estrela
AFUVAL 16:00 Atlético do Pirapó 04X03 Correia Calhas
CARAMURU 16:00 Clube 28 de Janeiro 00X01 Caramuru Oleo
KOWALSKI 16:00 Marmoraria New Porto 02X00 Apucarana Esportes Clube

Leave a Reply