OESPORTE

O Conteúdo certo

Copa Cidade Alta/Sport Center de Futebol Suíço encerrado da segunda fase

IMG_8558Realizado neste final de semana em Apucarana a ultima rodada do Campeonato de futebol Suíço da oitava Edição da Copa Cidade Alta de Futebol Suíço Categoria adulto, em busca do titulo oito equipe na taça Ouro e oito equipe na taça prata.
Os resultados foram os seguintes da Sétima rodada:

CAMPO HORA   7ª RODADA  
Arena Fama 14:30 Baiano Futebol Clube 03X04 Stivar
Caramuru 16:00 FCEA 01X00 Marmoraria New Porto
Arena Fama 16:00 Serralheria caldeira/Disfranco 00X01 Molas Fama/Multividros
Ondas 16:00 Ondas Bonés 06X01 Loteradora Bariloche
CAMPO HORA   7ª RODADA  
Rei do Peixe 15:00 Lords / L2 Confecções 02X02 Clube dos Médicos
16:00 Aerca Caramuru 01×00 Du Mercado Califórnia
Ct fama 14:30 Sputnik/Lumiblock 03X01 Seven Jeans/Vila Reis
Disc Caçambas 16:00 Disc Caçambas 03X02 Serigrafia Maia
CAMPO HORA   7ª RODADA  
14:30 Pirapó Estofados 00×01 Marquito Metais
Caramuru 14:30 Jr Hookan Team 01×00 Recanto Esporte Clube
16:00 AFAP 00×01 Impactus/KM SiStemaS
Folga X Kairos Informática
CAMPO HORA   7ª RODADA  
Afuval 14:30 Atlético do Pirapó 02X04 P. A.  Brinquedos
Caramuru 14:30 Aclimação 01X00 Função Futebol Clube
Caramuru 16:00 Caramuru Óleo 00X01 Carvão Estrela
Folga X Atlético Michel Soni

O campeonato contou com 32 equipes o pontapé inicial aconteceu no dia 26 de fevereiro, agora somente oito equipe na chave Ouro e oito equipes na chave prata seguem em busca do titulo.
Na chave Ouro classificaram as equipes da Molas Fama/Multividros, Stivar, Disc Caçambas,Sputnik/Lumiblock, Lords / L2 Confecções, Serigrafia Maia, Serralheria caldeira/Disfranco e Ondas Bonés
Na Chave Prata classificou as equipes do Atlético do Pirapó, Atlético Michel Soni, Kairos Informática, Impactus/KM SiStemaS, Jr Hookan Team, Marquito Metais, P. A. Brinquedos, Carvão Estrela

QUARTAS DE FINAIS
JOGOS DE IDA TAÇA OURO
Lords / L2 Confecções X Molas Fama/Multividros JOGO 01
Serigrafia Maia X Stivar JOGO 02
Serralheria caldeira/Disfranco X Disc Caçambas JOGO 03
Ondas Bonés X Sputnik/Lumiblock JOGO 04
JOGOS DE IDA TAÇA PRATA
Atlético do Pirapó X Jr Hookan Team JOGO 01
Atlético Michel Soni X Marquito Metais JOGO 02
Kairos Informática X P. A.  Brinquedos JOGO 03
Impactus/KM SiStemaS X Carvão Estrela JOGO 04
JOGOS DE VOLTA TAÇA OURO
Molas Fama/Multividros X Lords / L2 Confecções JOGO 01
Stivar X Serigrafia Maia JOGO 02
Disc Caçambas X Serralheria caldeira/Disfranco JOGO 03
Sputnik/Lumiblock X Ondas Bonés JOGO 04
JOGOS DE VOLTA TAÇA PRATA
Jr Hookan Team X Atlético do Pirapó JOGO 01
Marquito Metais X Atletico Michel Soni JOGO 02
P. A.  Brinquedos X Kairos Informática JOGO 03
Carvão Estrela X Impactus/KM SiStemaS JOGO 04

Leave a Reply