OESPORTE

O Conteúdo certo

Copa Cidade Alta tem sequência neste sábado com 16 jogos

IMG_0992Com 16 partidas, ocorreu no sábado(01/07) à tarde em Apucarana, a quinta rodada da segunda fase da 11ª edição da Copa Cidade Alta de Futebol Suíço, categoria livre. Os jogos são válidos pelas chaves ouro e prata.
Pela chave ouro com jogos às 14h30,  os resultados foram os seguintes:

QUINTA RODADA  GRUPO – A – CHAVE OURO 
Bar do Negrão 02X00 7 Segundos
Voxx Esporte Clube 05X03 Acesso Livre/Free Carnes/João Paulo
Balasgil/Etikgil 05X03 Império Futebol Clube
Empório Jeans/Serigrafia Maia 02X03 Estamparia Miranda/Baiano FC.
QUINTA RODADA  GRUPO – B – CHAVE OURO 
Nunes Plast 03X02 Leve Limp/Amigos do Silvano
Martin Dog 04X09 Zipo Bonés/Adriano Correia
Foco 365 06X01 FCEA/ Amigos do Eraldo
Seven Jeans/Dom Romeu 07X01 Transapucarana/A A B B
QUINTA RODADA  GRUPO -A – CHAVE PRATA 
Restaurante Vila Nova/Correia Calhas 03X10 Disc Caçambas
PA Brinquedos 03X03 Impáctus Futebol Clube
Amigos do Miller 02X03 Supermercado Ducati
Bayer Muleques 01X05 União Futebol Clube
QUINTA RODADA  GRUPO  -B –  CHAVE PRATA
Expresso Paloma/Lanchonete do Lagoa 01X05 Supermercado Califórnia/ Bariloche
American Burguer FC. 03X06 Pierre Mármores/Bossi Bonés
Serralheria Caldeira/Disfranco 02X04 Comercial Elite
Atlético do Pirapó/Prpo Estofados/Posto Pirapó 04X01 Supermercado Alvorada/Frimesa

 

 A classificação apos a quinta rodada
POS  GRUPO – E – CHAVE OURO  PT JG VT EP DR GP GC SG
ACESSO LIVRE/FREE CARNES/JOÃO PAULO 12 5 4 0 1 25 14 11
7 SEGUNDOS 10 5 2 1 1 11 8 3
ESTAMPARIA MIRANDA/BAIANO FUTEBOL CLUBE 10 4 3 1 0 17 4 13
VOXX ESPORTE CLUBE 7 4 2 1 1 13 12 1
EMPÓRIO JEANS/SERIGRAFIA MAIA 5 5 1 2 1 11 12 -1
BAR DO NEGÃO 4 5 1 1 3 12 22 -10
BALAGIL/ ETIKGIL 3 5 1 0 4 12 26 -14
IMPÉRIO FUTEBOL CLUBE 2 5 0 2 3 13 17 -4
POS  CRUPO – F – CHAVE OURO   PT JG VT EP DR GP GC SG
ZIPO BONÉS/ADRIANO CORREIA 12 4 4 0 0 26 5 21
NUNES PLAST 12 5 4 0 1 13 12 1
FOCO 365 10 4 3 1 0 16 8 8
 LEVE LIMP/AMIGOS DO SILVANO 7 5 2 1 2 13 15 -2
MARTIN DOG B 4 5 1 1 3 14 19 -5
FCEA/AMIGOS DO ERALDO 4 5 1 1 3 8 17 -9
SEVEN JEANS/DOM ROMEU 3 5 1 0 4 12 12 0
TRANSAPUCARANA/A A B B 2 5 0 2 3 11 22 -11
POS  GRUPO – E  – CHAVE PRATA  PT JG VT EP DR GP GC SG
IMPACTUS FUTEBOL CLUBE 13 5 4 1 0 18 8 10
DISC CAÇAMBAS 12 5 4 0 1 24 17 7
PA BRINQUEDOS 10 4 3 1 0 21 13 8
SUPERMERCADO DUCATI 9 5 3 0 2 17 15 2
UNIÃO FUTEBOL CLUBE 9 5 3 0 2 20 19 1
AMIGOS DO MILER 3 4 1 0 3 8 14 -6
BAYER MULEQUES 0 5 0 0 5 9 23 -14
RESTAURANTE VILA NOVA /CORREIA CALHAS 0 5 0 0 5 12 27 -15
POS  GRUPO – F – CHAVE PRATA   PT JG VT EP DR GP GC SG
SUPERMERCADO CALIFÓRNIA / BARILOCHE 12 5 4 0 1 22 11 11
ATLÉTICO DO PIRAPÓ/PRPO ESTOFADOS/POSTO PIRAPÓ 10 5 3 1 1 16 14 2
PIERRE MÁRMORES/BOSSI BONÉS 9 4 3 0 1 19 11 8
SUPERMERCADO ALVORADA/FRIMESA 9 5 3 0 2 10 12 -2
EXPRESSO PALOMA/LANCHONETE DO LAGOA 6 5 2 0 3 11 17 -6
COMERCIAL ELITE 6 5 2 0 3 18 21 -3
SERRALHERIA CALDEIRA/DISFRANCO 4 4 1 1 2 13 15 -2
AMERICAN BURGUER F. C.. 0 5 0 0 5 6 17 -11

Próxima rodada acontece no próximo sábado 

CAMPO  HORA  SEXTA RODADA  GRUPO – A – CHAVE OURO 
ARENA RISO 14:30 Voxx Esporte Clube X Império Futebol Clube
VITÓRIA MOVEIS 16:00 Empório Jeans/Serigrafia Maia X 7 Segundos
A A B B 14:30 Estamparia Miranda/Baiano FC. X Acesso Livre/Free Carnes/João Paulo
AFUVAL 14:30 Balasgil/Etikgil X Bar do Negrão
CAMPO  HORA  SEXTA RODADA  GRUPO – B – CHAVE OURO 
A A B B 16:00 Martin Dog X Transapucarana/A A B B
A A B B 14:30 Foco 365 X Leve Limp/Amigos do Silvano
STIVAR 15:00 FCEA/ Amigos do Eraldo X Zipo Bonés/Adriano Correia
VITÓRIA MOVEIS 14:30 Seven Jeans/Dom Romeu X Nunes Plast
CAMPO  HORAS  SEXTA RODADA  GRUPO -A – CHAVE PRATA 
A A B B 14:30 PA Brinquedos X União Futebol Clube
CT FAMA 14:30 Amigos do Miller X Disc Caçambas
MARAMBAIA 16:00 Supermercado Ducati X Impáctus Futebol Clube
CHACARA MARIAL 16:00 Bayer Muleques X Restaurante Vila Nova/Correia Calhas
CAMPO  HORAS  SEXTA RODADA  GRUPO  -B –  CHAVE PRATA 
CT FAMA 16:00 American Burguer FC. X Comercial Elite
ARENA RISO 16:00 Atlético do Pirapó/Prpo Estofados/Posto Pirapó X Supermercado Califórnia/ Bariloche
CHACARA MARIAL 14:30 Supermercado Alvorada/Frimesa X Pierre Mármores/Bossi Bonés
MARAMBAIA 14:30 Seralheria Caldeira/Disfranco X Expresso Paloma/Lanchonete do Lagoa

 
 

Leave a Reply