OESPORTE

O Conteúdo certo

Congresso técnico do Torneio 1º de Maio definiu os primeiros confrontos do torneio

1-IMG_9056Foi realizado nesta quarta-feira às 19 horas, no Centro da Juventude, em Apucarana, o congresso técnico do Torneio do Trabalhador (1º de Maio) de Futebol de Campo. A competição, que será disputada nos dias 22 e 29 de abril e no próximo dia 1º, terá a presença de 43 agremiações.
 
Entre os inscritos estão os times do Apucaraninha, Tupã, Pirapó/Multividros, que já foram campeões da competição, além das tradicionais equipes do Ajax, Jardim Ponta Grossa, Cavan, Baiano Futebol Clube, São Domingos.
As demais agremiações confirmadas são: Real Matrix, Amigos da Bola, Serigrafia da Lua, Jardim Eldorado, Palmeirinhas, Castelo Branco/Seven Jeans, Juventil do Recanto do Lago, Serralheria Caldeira, Jardim Esperança, Seven Jeans/Vila Reis, Sevens, Cocap, Mensageiros da Paz da Vila Reis, Real Caseirinho A, Lavanderia Alva, Jardim Marissol, Grêmio da Vila Reis, MGT, Paulinor, UTFPR, Brahmeiros Futebol Clube, Amigos do Serginho, Lubricenter/Dom Romeu, Carrascos de Vila Reis, time do Rildo, Serigrafia da Luizão, Zaghi Lavanderia, Konnan Bonés, Expresso Paloma, Pretadores, Real Novo Operário, Tancredo Neves/Correia Calhas, Freitas Franca, Empório Jeans e Real Caseirinho B.
No evento estiveram presentes representantes das equipes que acompanharam o sorteio dos confrontos.
1-IMG_9021
A secretária de Esporte/Juventude a Professora Jossuela Martins, agradeceu a presença de todos, foi muito importante a confirmação de equipes tradicionais e as novas agremiações damos as boas vindas a todos vocês. Estamos muito feliz que além da categoria adulta, vamos contar com as categorias menores e também as meninas na categoria sub 17. A equipe da Secretaria está empenhada pra ser o melhor de todos os torneios realizados em Apucarana.
 
Os confrontos após o congresso ficaram assim:

Local: UTFPR      
Dia: 22/04/2018
HOR EQUIPE   EQUIPE CAT. ADULTO
08:30 CAVAN X SERIGRAFIA DA LUA JOGO 01
09:10 SEVENS DIM UNATT X JARDIM MARISSOL JOGO 02
09:50 PAULINOR X COCAP JOGO 03
10:30 AMIGOS DA BOLA X APUCARANINHA JOGO 04
11:10 JARDIM ELDORADO X PALMERINHAS FC JOGO 05
13:30 BRAHMEIROS F.C. X LUBRICENTER/DOM ROMEU JOGO 06
14:10 LAVANDERIA ALVA X JUVENIL DO RECANTO DO LAGO JOGO 07
14:50  TANCREDO NEVES/CORREIA CALHA X VENC. JG 01 JOGO 08
15:10 VENC. JG 02 X VENC. JG 03 JOGO 09
15:40 VENC. JG 04 X VENC. JG 05 JOGO 10
16:10 VENC. JG 06 X VENC. JG 07 JOGO 11
GRUPO – B – 14 EQUIPES
Local: ZÉ RICO      
Dia: 22/04/2018
HOR EQUIPE   EQUIPE CAT. ADULTO
08:00 ATLETA NOTA 10 B X PIRAPÓ E.C. SUB 14
08:20 GOL NA VIDA X ATLETA NOTA 10 SUB 14
08:50 ATLETA NOTA 10 X GREMIO ESP. REC. APUC. – GERA SUB 16
09:10 ATLETA NOTA 10 X GOL NA VIDA SUB 12
09:30 ATLETA NOTA 10 X ATLETA NOTA 10 B SUB 14
09:50 PIRAPÓ E.C. X SÃO JOSÉ, C SUB 14
10:10 ZAGHI LAVANDERIA X JARDIM PONTA GROSSA JOGO 01
10:40 CASTELO BRANCO/SEVEN JEANS X GRÊMIO VILA REGINA JOGO 02
11:10 PRETADORES X MGT JOGO 03
11:40 REAL MATRIX X TIME DO RILDO JOGO 04
13:30 MENSAGEIROS DA PAZ/VILA REIS X SÃO DOMINGOS JOGO 05
14:00 TUPA X SEVEN JEANS/VILA REIS JOGO 06
14:30 SERRALHERIA CALDEIRA X VENC. JG 01 JOGO 07
15:00 VENC. JG 06 X FREITAS FRANCA FC JOGO 08
GRUPO – C – 15 EQUIPES      
         
Local: PIRAPO      
Dia: 22/04/2018
Horario EQUIPE EQUIPE CAT. ADULTO
08:30 SERIGRAFIA DO LUIZÃO X REAL N. OP. MEAT AND BEEF CLUB/ B.DE CARNES JOGO 01
09:10 KONNAN BONÉS X ATLÉTICA XII DE MARÇO – UTFPR APUCARANA JOGO 02
09:50 MULTIVDROS/PIRAPÓ X REAL CASERINHO B JOGO 03
10:30 BAIANO FC X CARRASCOS DA VILA REIS JOGO 04
11:10 EXPRESSO PALOMA X JARDIM ESPERANÇA JOGO 05
13:30 AMIGOS DO SERGINHO X BROOKLYM F.C. JOGO 06
14:00 AJAX F.C. X REAL CASEIRINHO A JOGO 07
14:30 EMPÓRIO JEANS F.C. X VENC. JG 01 JOGO 08
15:00 VENC. JG 02 X VENC. JG 03 JOGO 09
15:30 VENC. JG 04 X VENC. JG 05 JOGO 10
16:00 VENC. JG 06 X VENC. JG 07 JOGO 11
REUNIÃO TÉCNICA – 2ª FASE      
         
Local: CENTRO DA JUVENTUDE      
Dia: 24/04/2018 – 19 HORAS
PROGRAMAÇÃO PARA DIA 29/04/2018 – 12 EQUIPES
Local: ZÉ RICO
Dia: 29/04/2018
Horario EQUIPE EQUIPE CAT.
08:00 SÃO JOSÉ, C X ATLETA NOTA 10 SUB 14
08:20 ATLETA NOTA 10 B X GOL NA VIDA SUB 14
08:50 GREMIO ESP. REC. APUC. – GERA X SÃO JOSÉ, C SUB 16
09:10 GOL NA VIDA X SÃO JOSÉ, C SUB 12
09:30 GOL NA VIDA X SÃO JOSÉ, C SUB 14
09:50 ATLETA NOTA 10 X PIRAPÓ E.C. SUB 14
10:10 EQUIPE B X EQUIPE C JG 01 – ADULTO
10:40 EQUIPE H X EQUIPE I JG 02 – ADULTO
11:10 EQUIPE E X EQUIPE F JG 03 – ADULTO
11:40 EQUIPE K X EQUIPE L JG 04 – ADULTO
13:30 EQUIPE A X VENC. JG 01 JG 05 – ADULTO
14:00 EQUIPE D X VENC. JG 03 JG 06 – ADULTO
14:30 EQUIPE G X VENC. JG 02 JG 07 – ADULTO
15:00 EQUIPE J X VENC. JG 04 JG 08 – ADULTO
         
PROGRAMAÇÃO PARA DIA 01/05/2018      
         
Local: ESTÁDIO MUNIICIPAL OLÍMIPIO BARRETO    
Dia: 01/05/2018      
HOR EQUIPE   EQUIPE CAT.
08:00 X SEMIFINAL ADULTO
08:50 X SEMIFINAL ADULTO
09:20 SÃO JOSÉ, C X ATLETA NOTA 10 SUB 12
09:40 PIRAPÓ E.C. X GOL NA VIDA SUB 14
10:00 SÃO JOSÉ, C X ATLETA NOTA 10 B SUB 14
10:30 SÃO JOSÉ, C X ATLETA NOTA 10 SUB 16
11:00 XUXUS’ FC X APUCARANA FC FEM
11:30 X FINAL – ADULTO
12:00 X JG – VETERANOS APUC

 
No torneio do ano passado, o Apucaraninha Futebol Clube conquistou o título no Estádio Municipal Olímpio Barreto (antigo Bom Jesus da Lapa) derrotando na final o Juvenil da Vila Reis/Seven Jeans.
1-IMG_9056 1-IMG_9039 1-IMG_9030 1-IMG_9027 1-IMG_9021 1-IMG_9018 1-IMG_9015 1-IMG_9014
O torneio também será disputado nas categorias menores e pelo naipe feminino. Os locais dos jogos deverão ser definidos nesta quarta-feira, durante o congresso técnico.

Leave a Reply