OESPORTE

O Conteúdo certo

Campeonato Amador teve sequência neste final de semana

IMG_8704
Com a realização de 15 jogos, a Secretaria de Esportes e Lazer da Prefeitura de Apucarana realizou neste domingo (19/06) a segunda rodada da primeira fase do Campeonato Amador de Futebol de Campo – categoria Adulto, nas 1ª e 2ª divisão.
Os palcos das partidas foram os Campos do Pirapó, Têxtil, Hairton Santos (Zé Rico) e da Vila Reis. “Com média alta de gols, em uma só partida as redes balançaram 20 vezes, quando a equipe campeã do Amador de 2015, Pirapó /Multividros, venceu por 19 a 1 a equipe dos Veteranos da Serralheria Caldeira”, informa professora Jossuela Martins Pirelli Pinheiro, secretária Municipal de Esportes e Lazer.Ela lembra que a competição tem nova rodada no domingo (26/06), com jogos a partir das 8h30 nos campos Hairton Santos (Zé Rico), Arena Domingão, Pirapó e Têxtil.Confira os resultados da última rodada:
Campo – PirapóJardim Marisol  02 X 06  Universo do Rock FC
Veteranos Serralheria Caldeira  01  X  19  Pirapó EC/Multividros/Malha PR
Fazenda Ubatuba/Pulsar Eletromecânica 10 X 00 Sumatra FC
Serralheria Canova 02 X 01  Palmeirinhas FC
Campo – Têxtil
Têxtil  02 x  08  Serigrafia da Lua
Brooklin FC 01 x 03 Cavan
Tupã 02 x 03 Jardim Ponta Grossa
São Domingos 04 x 03   Juvenil Marcos Freire
Campo – Vila Reis
Vila Nova 01  X  00 Cocap
Juvenil Vila Reis/Seven Jeans 01  X  00  Time do Rildo
Jardim Eldorado 01 X 05  Baiano Futebol Clube
Mercearia J.A. Milher 0 X W   Quilometro 28
Campo – Zé Rico
Franca Freitas  00 X  02 Tancredo Neves/Correa Calhas
União Futebol Clube 02 X 01 Ajax
Atlética 12 de Março/UTFPR 02  X 05  Serralheria Caldeira/Disfranco
C.  São José/Art Premium Troféus 02 X  00  Vila Apucaraninha
Próxima rodada (domingo – 26/06)

Arena Domingão
08:30  Palmeirinhas X  Fc Fazenda Ubatuba/Pulsar Eletrom
10:00  Quilômetro 28 X  Jardim Eldorado
13:30  Universo do Rock Fc X  Veteranos Serralheria Caldeira
15:30  Time do Rildo X  Nenhum Nós/Serigrafia Maia
Distrito do Pirapó
08:30  Sumatra Fc  X  Tancredo Neves/João Paulo
10:00  Baiano Futebol Clube  X  Serralheria Canova
13:30  Pirapó Ec/Multividro/Malha Pr  X  Vila Nova
15:30  Cocap  X  Juvenil Vila Reis/Seven Jeans
Campo da Têxtil
08:30  Cavan  X  Textil Grupo A – 2ª Divisão M
10:00  Serralheria Caldeira/Disfranco  X  Brooklin Fc
13:30  Juvenil Marcos Freire  X  Tupã Grupo
15:30  Ajax  X  Franca Freitas Grupo
Hairton Santos (Zé Rico)
08:30  Tancredo Neves/Correa Calhas  X  Aama
10:00  Jardim Ponta Grossa  X  União Futebol Clube
13:30  Serigrafia Da Lua  X  União Do Xaxim
15:30  Vila Apucaraninha X  Atletica 12 De Março/Utfpr

 
 
IMG_9008 IMG_9005 IMG_8999 IMG_8997 IMG_8979 IMG_8973 IMG_8970 IMG_8967 IMG_8961 IMG_8954 IMG_8933 IMG_8932 IMG_8929 IMG_8928 IMG_8926 IMG_8923 IMG_8922 IMG_8905 IMG_8898 IMG_8818 IMG_8815 IMG_8814 IMG_8812 IMG_8810 IMG_8798 IMG_8796 IMG_8795 IMG_8790 IMG_8773 IMG_8768 IMG_8750 IMG_8745 IMG_8741 IMG_8738

Leave a Reply