OESPORTE

O Conteúdo certo

7ª COPA CIDADE ALTA/SPORT CENTER ENTRA NA SETIMA RODADA

As equipes da Seven Jeans/Vila Reis no Grupo “A”, HB Móveis no “B”, Disk Caçamba no “C” e Iguaçu e Barbichas no “D” lideram e já estão classificadas para a segunda fase da 7ª edição da Copa Cidade Alta/Sport Center de Futebol Suíço, categoria livre.COPA CIDADE ALTA (40)
Neste sábado, em Apucarana, Arapongas e Jandaia do Sul, vai acontecer a sétima e última rodada da fase inicial. Às 16 horas, em Arapongas, o Disk Caçamba joga contra a Paraná Fundações. No mesmo horário, em Jandaia do Sul, o time do Pneus Jandaia receberá o Jardim das Flores.
Os demais jogos da rodada serão desenvolvidos em Apucarana: 14h30, Seven Jeans/Vila Reis x São Francisco Supermercado (Vila Reis), Iguaçu x Natuflander (Afap), Juvenil da Serralheria Caldeira x Escritório Real (Soalgo), Afap x HB Móveis (Afap) e Impactus x Santo Surf/Volts (Faminha). ), ALL x Correia Calhas (Kowalzki)
As partidas das 16 horas são as seguintes: Clube dos Médicos x União Esporte Clube (Afap), Barbichas x Moleques da Hora (Vila Reis), L2 Confecções x Nosso Time (Rei do Peixe),  Carvão Estrela x Junior Hookah Team (Soalgo), Apucarana Esporte Clube x Relojoaria Caracol (Associação da Kowalski) e Stivar x Hospital Regional (Stivar).

CAMPO HORA   7ª rodada  
Marmoraria Newporto 00×01 Molas Fama Multividros
Vila Reis 14:30 São Francisco Supermercados/ JC Neves X Seven Jeans/ Vila Reis
Reis do Peixe 16:00 Nosso Time Esporte X Lords/L2 Confecções
Kowalski 14:30 Correia Calhas X All ferroviário
CAMPO HORA   7ª rodada  
Soalgo 16:00 Carvão Estrela X JR HOOKAH TEAM
Kowalski 16:00 Apucarana Esporte Clube X Relojoaria Caracol/Colorado
Disc Caçambas 16:00 Paraná Fundações/Auto Posto Pirapo X Disk Caçamba/Aracalçe
Stivar 16:00 Hopital Regional X Stivar
CAMPO HORA   7ª rodada  
Soalgo 14:30 Juvenil da Serralheria Caldeira X Escritório Real / Auto Peças Goias
AFAP 14:30 AFAP X Hb Móveis/Estrela
Faminha 14:30 Impactus Futebol clube X Santo Surf/Volts
Atletico do Pirapo 01×00 Bar do Paulo/Moval/DT Motos A
CAMPO HORA   7ª rodada  
P Jnadaia 16:00 Jardim das Flores X Pneus Jandaia
AFAP 14:30 Iguaçu Auto Center / Jjp X Natuflander
AFAP 16:00 Clube dos Médicos X União Esporte Clube
Vila Reis 16:00 Os Mulekes da Hora X Os Barbichas

Leave a Reply