OESPORTE

NOTICIAS RECENTES

0 69
As equipes da Seven Jeans/Vila Reis no Grupo “A”, HB Móveis no “B”, Disk Caçamba no “C” e Iguaçu e Barbichas no “D” lideram...

0 21
Serão conhecidos neste sábado  no Centro Esportivo Hairton Santos (antigo Estádio do José Rico), em Apucarana, os campeões dos naipes masculino “A” e “B” da fase...

COPA CIDADE ALTA/SPORT CENTER

0 69
As equipes da Seven Jeans/Vila Reis no Grupo “A”, HB Móveis no “B”, Disk Caçamba no “C” e Iguaçu e Barbichas no “D” lideram...

NOTICIAS MENORES

0 69
As equipes da Seven Jeans/Vila Reis no Grupo “A”, HB Móveis no “B”, Disk Caçamba no “C” e Iguaçu e Barbichas no “D” lideram...

0 21
Serão conhecidos neste sábado  no Centro Esportivo Hairton Santos (antigo Estádio do José Rico), em Apucarana, os campeões dos naipes masculino “A” e “B” da fase...

SOCIAL

LATEST REVIEWS

0 69
As equipes da Seven Jeans/Vila Reis no Grupo “A”, HB Móveis no “B”, Disk Caçamba no “C” e Iguaçu e Barbichas no “D” lideram...

FUTEBOL AMADOR

0 69
As equipes da Seven Jeans/Vila Reis no Grupo “A”, HB Móveis no “B”, Disk Caçamba no “C” e Iguaçu e Barbichas no “D” lideram...

0 21
Serão conhecidos neste sábado  no Centro Esportivo Hairton Santos (antigo Estádio do José Rico), em Apucarana, os campeões dos naipes masculino “A” e “B” da fase...

NESTA EDIÇÃO

Homepage 3 columns

0 360
Com a disputa de 14 jogos, foi realizado dia 12/04 em Apucarana e Jandaia do Sul, a quinta rodada da fase inicial da 7ª...

0 312
Copa  Cidade Alta / Sport Center neste sábado acontece a sexta rodada da primeira fase, os confrontos acontece em Arapongas, Jandaia do Sul e...

0 310
Sera realizado neste Sábado a 5ª Rodada da fase inicial da copa cidade Alta de Futebol Suíço na categoria livre com alguns jogos em...

Homepage 3 – magazinly

MOST POPULAR

0 360
Com a disputa de 14 jogos, foi realizado dia 12/04 em Apucarana e Jandaia do Sul, a quinta rodada da fase inicial da 7ª...

0 69
As equipes da Seven Jeans/Vila Reis no Grupo “A”, HB Móveis no “B”, Disk Caçamba no “C” e Iguaçu e Barbichas no “D” lideram...

0 21
Serão conhecidos neste sábado  no Centro Esportivo Hairton Santos (antigo Estádio do José Rico), em Apucarana, os campeões dos naipes masculino “A” e “B” da fase...

SOCIAL

0FansLike
51FollowersFollow
1,186,351SubscribersSubscribe

TRAVEL

Homepage infinite scroll

Infinite scroll

0 69
As equipes da Seven Jeans/Vila Reis no Grupo “A”, HB Móveis no “B”, Disk Caçamba no “C” e Iguaçu e Barbichas no “D” lideram...

0 21
Serão conhecidos neste sábado  no Centro Esportivo Hairton Santos (antigo Estádio do José Rico), em Apucarana, os campeões dos naipes masculino “A” e “B” da fase...

0 9
Atletas de todo o Estado vão disputar neste sábado, a partir das 8h30, no Complexo do Clube Irmão Caçula, em Califórnia, a quarta edição...

RANDOM POSTS

0 69
As equipes da Seven Jeans/Vila Reis no Grupo “A”, HB Móveis no “B”, Disk Caçamba no “C” e Iguaçu e Barbichas no “D” lideram...

Homepage – with background

MOST POPULAR

0 360
Com a disputa de 14 jogos, foi realizado dia 12/04 em Apucarana e Jandaia do Sul, a quinta rodada da fase inicial da 7ª...

Some title

0 69
As equipes da Seven Jeans/Vila Reis no Grupo “A”, HB Móveis no “B”, Disk Caçamba no “C” e Iguaçu e Barbichas no “D” lideram...

0 21
Serão conhecidos neste sábado  no Centro Esportivo Hairton Santos (antigo Estádio do José Rico), em Apucarana, os campeões dos naipes masculino “A” e “B” da fase...

SOCIAL

0FansLike
51FollowersFollow
1,186,351SubscribersSubscribe

TRAVEL

0 69
As equipes da Seven Jeans/Vila Reis no Grupo “A”, HB Móveis no “B”, Disk Caçamba no “C” e Iguaçu e Barbichas no “D” lideram...

Homepage 3

MOST POPULAR

0 360
Com a disputa de 14 jogos, foi realizado dia 12/04 em Apucarana e Jandaia do Sul, a quinta rodada da fase inicial da 7ª...

0 69
As equipes da Seven Jeans/Vila Reis no Grupo “A”, HB Móveis no “B”, Disk Caçamba no “C” e Iguaçu e Barbichas no “D” lideram...

0 21
Serão conhecidos neste sábado  no Centro Esportivo Hairton Santos (antigo Estádio do José Rico), em Apucarana, os campeões dos naipes masculino “A” e “B” da fase...

SOCIAL

0FansLike
51FollowersFollow
1,186,351SubscribersSubscribe

TRAVEL

0 69
As equipes da Seven Jeans/Vila Reis no Grupo “A”, HB Móveis no “B”, Disk Caçamba no “C” e Iguaçu e Barbichas no “D” lideram...

Homepage 2

Some title

0 69
As equipes da Seven Jeans/Vila Reis no Grupo “A”, HB Móveis no “B”, Disk Caçamba no “C” e Iguaçu e Barbichas no “D” lideram...

0 21
Serão conhecidos neste sábado  no Centro Esportivo Hairton Santos (antigo Estádio do José Rico), em Apucarana, os campeões dos naipes masculino “A” e “B” da fase...

SOCIAL

0FansLike
51FollowersFollow
9,479,916SubscribersSubscribe

Home

NAO PERCA

0 69
As equipes da Seven Jeans/Vila Reis no Grupo “A”, HB Móveis no “B”, Disk Caçamba no “C” e Iguaçu e Barbichas no “D” lideram...

0 21
Serão conhecidos neste sábado  no Centro Esportivo Hairton Santos (antigo Estádio do José Rico), em Apucarana, os campeões dos naipes masculino “A” e “B” da fase...

INICIAR

0 69
As equipes da Seven Jeans/Vila Reis no Grupo “A”, HB Móveis no “B”, Disk Caçamba no “C” e Iguaçu e Barbichas no “D” lideram...

TRAVEL GUIDES

0 69
As equipes da Seven Jeans/Vila Reis no Grupo “A”, HB Móveis no “B”, Disk Caçamba no “C” e Iguaçu e Barbichas no “D” lideram...

0 21
Serão conhecidos neste sábado  no Centro Esportivo Hairton Santos (antigo Estádio do José Rico), em Apucarana, os campeões dos naipes masculino “A” e “B” da fase...

SOCIAL

LATEST REVIEWS

0 69
As equipes da Seven Jeans/Vila Reis no Grupo “A”, HB Móveis no “B”, Disk Caçamba no “C” e Iguaçu e Barbichas no “D” lideram...

FUTEBOL AMADOR

0 69
As equipes da Seven Jeans/Vila Reis no Grupo “A”, HB Móveis no “B”, Disk Caçamba no “C” e Iguaçu e Barbichas no “D” lideram...

0 21
Serão conhecidos neste sábado  no Centro Esportivo Hairton Santos (antigo Estádio do José Rico), em Apucarana, os campeões dos naipes masculino “A” e “B” da fase...

EDITOR PICKS

Resultados da Primeira Fase

Resultado da Primeira Fase da Copa Cidade alta/Sport Center – 2015

CAMPO HORA GRUPO A 1ª RODADA
Faminha 15:00 Nosso Time Esporte 00X00 São Francisco Supermercados/ JC Neves
Molas Fama 17:00 All ferroviário 03X04 Molas Fama Multividros
Rei do Peixe 16:30 Lords/L2 Confecções 01X01 Seven Jeans/ Vila Reis
Molas Fama 15:00 Correia Calhas 01X01 Marmoraria Newporto
CAMPO HORA 1ª RODADA
kovalski 17:00 Paraná Fundações/Auto Posto Pirapo 02X01 Apucarana Esporte Clube
Stivar 15:00 Stivar 04X02 JR HOOKAH TEAM
Disc Caçambas 17:00 Disk Caçamba/Aracalçe 03X00 Relojoaria Caracol/Colorado
Vision 17:00 Hospital Regional 02×05 Carvão Estrela
CAMPO HORA 1ª RODADA
AFAP 15:00 Impactus Futebol clube AFAP
Moval 17:00 Bar do Paulo/Moval/DT Motos A 04X01 Escritório Real / Auto Peças Goias
Disc caçambas 15:00 Santo Surf/Volts 01X03 Hb Móveis/Estrela
Kowalki 15:00 Atlético do Pirapo 03X05 Juvenil da Serralheria Caldeira
CAMPO HORA 1ª RODADA
Médicos 15:00 Clube dos Médicos Iguaçu Auto Center / Jjp
Pneus Jandaia 17:00 Os Barbichas 03×01 Pneus Jandaia
Vision 15:00 União Esporte Clube 06X01 Natuflander
Moval 15:00 Bar do Paulo/Moval/DT Motos B 04X00 Jardim das Flores
 CAMPO HORA 2ª RODADA GRUPO
 Rei do Peixe 16:00 Lords/L2 Confecções 02X01 All ferroviário
 V. Garcia 16:00 Marmoraria Newporto 07X02 São Francisco Supermercados/ JC Neves
 Molas Fama 16:00 Molas Fama Multividros 01X02 Seven Jeans/ Vila Reis
   Faminha 14:30 Correia Calhas 00X01 Nosso Time Esporte
 CAMPO HORA 2ª RODADA
 Stivar 16:00 Disk Caçamba/Aracalçe 04X03 Stivar
Kowalki 16:00 Carvão Estrela X Apucarana Esporte Clube
   Kowalki 14:30 JR HOOKAH TEAM X Relojoaria Caracol/Colorado
 P. Jandaia i:30 Hospital Regional 03X03 Paraná Fundações/Auto Posto Pirapo
CAMPO HORA 2ª RODADA
   Faminha 16:00 Santo Surf/Volts 01×00 Bar do Paulo
 AFAP 14:30 Juvenil da Serralheria Caldeira 02X00 AFAP
   V. Garcia 14:30 Escritório Real / Auto Peças Goiás X Hb Móveis/Estrela
   Soalgo 16:00 Atlético do Pirapó 02X02 Impactus Futebol clube
CAMPO HORA 2ª RODADA
    AFAP 14:30 União Esporte Clube 02X06 Os Barbichas
   Soalgo 14:30 Jardim das Flores 00X01 Iguaçu Auto Center / Jjp
 Pneus Jandaia 16:00 Pneus Jandaia 06X01 Natuflander
    Médicos 15:00 Os Muleques da Hora X Clube dos Médicos
CAMPO HORA 3ª RODADA
Rei do Peixe 16:00 Marmoraria Newporto 01X03 Lords/L2 Confecções
AFAP 14:30 São Francisco Supermercados/ JC Neves 03X02 All ferroviário
Faminha 16:00 Nosso Time Esporte 02X03 Molas Fama Multividros
Vila Reis 16:00 Correia Calhas 00X04 Seven Jeans/ Vila Reis
CAMPO HORA 3ª RODADA
Disc Caçambas 16:00 Carvão Estrela 01X06 Disk Caçamba/Aracalçe
Kowalki 16:00 Apucarana Esporte Clube 02X06 Stivar
Kowalski 14:30 Paraná Fundações/Auto Posto Pirapo 03X03 JR HOOKAH TEAM
Regional 16:00 Hospital Regional 03X02 Relojoaria Caracol/Colorado
CAMPO HORA 3ª RODADA
Faminha 14:30 Juvenil da Serralheria Caldeira 02X07 Santo Surf/Volts
AFAP 14:30 Bar do Paulo 00×01 AFAP
Vila Reis 16:00 Impactus Futebol clube 03X06 Escritório Real / Auto Peças Goiás
Garcia 16:00 Atlético do Pirapo 01X08 Hb Móveis/Estrela
CAMPO HORA 3ª RODADA
AFAP 16:00 Jardim das Flores 01X05 União Futebol Clube
AFAP 16:00 Iguaçu Auto Center / Jjp 03X03 Os Barbichas
Medicos 15:00 Clube dos Médicos 03X05 Pneus Jandaia
 14:30 Os Mulekes da Hora 02X05 Natuflander
 CAMPO HORA 4ª RODADA
 Rei do Peixe 16:00 Marmoraria Newporto 01X04 All ferroviário
 V. Garcia 16:00 São francisco Supermecacos/ JC Neves 01X07 Molas Fama Multividros
 Molas Fama 16:00 Nosso Time Esporte 01X05 Seven Jeans/ Vila Reis
   Faminha 14:30 Correia Calhas 02X07 Lords/L2 Confecções
 CAMPO HORA 4ª RODADA
 Stivar 16:00 Carvão Estrela 01X06 Stivar
Kowalki 16:00 Apucarana Esporte Clube 03X05 JR HOOKAH TEAM
   Kowalki 14:30 Paraná Funadaçoes/Auto Posto Pirapo 03X00 Relojoaria Caracol/Colorado
 P. Jandaia i:30 Hospital Regional 02X03 Disk Caçamba/Aracalçe
CAMPO HORA 4ª RODADA
   Faminha 16:00 Juvenil da Serralheria Caldeira 01X00 Bar do Paulo/Moval/DT Motos A
 AFAP 14:30 AFAP 05X02 Escritório Real / Auto Peças Goias
   V. Garcia 14:30 Impactus Futebol clube 02X09 Hb Móveis/Estrela
   Soalgo 16:00 Atletico do Pirapo 01X04 Santo Surf/Volts
CAMPO HORA 4ª RODADA
    AFAP 14:30 Jardim das Flores 01X12 Os Barbichas
   Soalgo 14:30 Iguaçu Auto Center / Jjp 03X03 Pneus Jandaia
 Pneus Jandaia 16:00 Clube dos Médicos 02X01 Natuflander
    Médicos 15:00 Uniâo Esporte Clube 03X04 Os Mulekes da Hora
CAMPO HORA 5ª rodada  GRUPO A
Rei do Peixe 16:00 São Francisco Supermercados/ JC Neves 02X01 Lords/L2 Confecções
Faminha 16:00 Nosso Time Esporte 06X01 All ferroviário
Garcia 16:00 Marmoraria Newporto 00X00 Seven Jeans/ Vila Reis
Molas Fama 16:00 Correia Calhas 01X15 Molas Fama Multividros
CAMPO HORA 5ª rodada  GRUPO B
Kowalski 16:00 Apucarana Esporte Clube 00X06 Disk Caçamba/Aracalçe
Stivar 15:00 Paraná Fundações/Auto Posto Pirapó 02X01 Stivar
Kowalki 14:30 Carvão Estrela 00X02 Relojoaria Caracol/Colorado
Regional 16:00 Hospital Regional 06X02 JR HOOKAH TEAM
CAMPO HORA 5ª rodada  GRUPO C
Faminha 14:30 AFAP 03X03 Santo Surf/Volts
Soalgo 16:00 Juvenil da Serralheria Caldeira 04X06 Hb Móveis/Estrela
Afap 14:30 Atlético do Pirapó 02X00 Escritório Real / Auto Peças Goias
Bar do Paulo 00X01 Impactus Futebol clube
CAMPO HORA 5ª rodada  GRUPO D
Vila Reis 16:00 Iguaçu Auto Center / Jjp 15X01 Os Mulekes da Hora
Médicos 14:30 Clube dos Médicos 03X03 Os Barbichas
Vila Reis 14:30 Jardim das Flores 00X08 Natuflander
AFAP 16:00 União Esporte Clube 02X00 Pneus Jandaia
CAMPO HORA 6ª ROD
Ct Fama 16:00 Lords/L2 Confecções 00X03 Molas Fama Multividros
Nosso Time Esporte 01×00 New Porto
Soalgo 14:30 All ferroviário 01X06 Seven Jeans/ Vila Reis
Caramuru 16:00 Correia Calhas 00X01 São F. Supermercados/ JC Neves
CAMPO HORA 6ª ROD
D Caçambas 16:00 Disk Caçamba/Aracalçe 12X01 JR HOOKAH TEAM
Kowalski 14:30 Paraná Fund/Auto Posto Pirapo 03X01 Carvão Estrela
Stivar 15:00 Stivar 02X01 Relojoaria Caracol/Colorado
Kowalski 16:00 Hospital Regional 09X02 Apucarana Esporte Clube
CAMPO HORA 6ª ROD
Faminha 14:30 Santo Surf/Volts 01X00 Esc. Real / A Peças Goiás
Soalgo 16:00 Impactus Futebol clube 02X05 J. Serr. Caldeira/Disfranco
Bar do Paulo 00X01 Hb Móveis/Estrela
AFAP 14:30 Atlético do Pirapó 02X04 AFAP
CAMPO HORA 6ª ROD
P. Jandaia 16:00 Os Mulekes da Hora 01X06 Pneus Jandaia
Médicos 14:30 Clube dos Médicos 05X01 Jardim das Flores
Caramuru 14:30 Os Barbichas 07X01 Natuflander
AFAP 16:00 União Esporte Clube 01X05 Iguaçu Auto Center / Jjp
CAMPO HORA 7ª rodada
Marmoraria Newporto 00×01 Molas Fama Multividros
Vila Reis 14:30 São francisco Supermecacos/ JC Neves X Seven Jeans/ Vila Reis
Rei do Peixe 16:00 Nosso Time Esporte X Lords/L2 Confecções
Soalgo 16;00 Correia Calhas X All ferroviário
CAMPO HORA 7ª rodada
Soalgo 16:00 Carvão Estrela X JR HOOKAH TEAM
Kowalski 16:00 Apucarana Esporte Clube X Relojoaria Caracol/Colorado
Disc Caçambas 16:00 Paraná Funadaçoes/Auto Posto Pirapo X Disk Caçamba/Aracalçe
Regional 16:00 Hopital Regional X Stivar
CAMPO HORA 7ª rodada
Soalgo 16:00 Juvenil da Serralheria Caldeira X Escritório Real / Auto Peças Goias
AFAP 14:30 AFAP X Hb Móveis/Estrela
Faminha 14:30 Impactus Futebol clube X Santo Surf/Volts
Atletico do Pirapo 01×00 Bar do Paulo/Moval/DT Motos A
CAMPO HORA 7ª rodada
P Jnadaia 16:00 Jardim das Flores X Pneus Jandaia
AFAP 14:30 Iguaçu Auto Center / Jjp X Natuflander
Medicos 14:30 Clube dos Médicos X Uniâo Esporte Clube
AFAP 14:30 Os Mulekes da Hora X Os Barbichas

Copa Cidade Alta/Sport Center